Четверг, 25-04-2024, 03:56:23
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы дневника
Анонсы [6]
Новости [146]
Аналитика [9]
Публицистика [14]
Очерки [2]
Клерикализм и Антиклерикализм [2]
Межэтнические отношения [2]
Добро пожаловатьСЯ или Аська слухов [13]
Творчество [31]
Светская хроника [5]
Стенгазета [7]
Мини-чат
Наш опрос
Чего вам не хватает в "Дозорах"?
Всего ответов: 366
 Газета "Прицел"
Главная » 2007 » Январь » 30 » Сумеречный Конфликт. "Был ли мальчик"?
Сумеречный Конфликт. "Был ли мальчик"?
10:47:51
Дискриминация по расовым признакам возникла еще в глубокой древности. Негры служили в Риме слугами, галлы сражались на аренах гладиаторами, китайцев привозили в европейскую Цивилизацию диковинными зверьми. Прошли тысячелетия. Холокост. Подавление неарийских рас, расселение чеченцев… Примеры есть. Большинство – ужасающи.
Современная история тоже пестрит подобным. Неофашизм. Побои выходцев из бывших союзных Республик. Горящие дома русских изгоев в недавней Ичкерии. Дагестан. Грузия.
В чем причина взаимной ненависти Людей?
В разных изначально социально-экономических условиях жизни? В изначальной зависимости одних народов от других? Глупость, на самом деле. Впору вспомнить, что кое-какая страна спасла в свое время от турецкой агрессии своих южных соседей.
Я далек от превозношения именно доминантной расы России. У меня есть друзья – грузины, армяне, евреи, буряты, даже эвенк есть.

Но, видимо толерантность – не есть совокупное и безусловное качество всех и каждого.

Явление докатилось до Дозоров. Вошло в Москву-иную. Волнами прошлось по Сумраку.

Есть вероятность, что не все Иные посвящены в эту нелицеприятную, но поучительную во всех отношениях историю…

«Итак, хотелось бы начать с истоков, так сказать. Я конечна пришла в шок, прочитав тему под названием "Шведова и Галатэя", многое стало для меня открытием»
– конец цитаты. Автор – Иная Шведова,вл1 , … Взято с Форума Дозоров.

А вот еще… «Я живу в Баку столице Азербайджана… …Они позволили себе расистские высказывания в лично мой адрес и в адрес моего народа, моей национальности и наших матерей! Некоторое время я это терпел ,учитывая их юный возраст. Это продолжается уже около 3 месяцев. В связи с тем, что мои призывы, просьбы и уговоры игнорировались этими особами в приватных чатах, а оскорбления продолжаются и по сей день, мне пришлось уподобиться им и говорить с ними на их же языке матов» - конец цитаты. Автор – Иной ЭЛИК ,мг1 .

Не так давно в Сумраке возник конфликт. Галатэя,вл0 , Шведова,вл1vs ЭЛИК ,мг1 .

Расизм и ксенофобия пришли в Дозоры. Или не пришли?

Вот как сформулировала проблему выступавшая судьей в разрешении конфликта Креcтнaя Мать Мафии,вм0 :
Касательно данного конфликта все не так просто. Мы попросили ЭЛИКа сообщить дату, примерное время и локацию, где были оскорбления, в которых он обвинял девушек. Нам это было необходимо для поднятия логов чата с сервера. Такие данные нам не были предоставлены мы, разумеется, сделали вывод, что подобных оскорблений не было.
Почему такая ситуация возникла, сложно сказать, мы категорически против расовых предрассудков, но видимо все зависит от людей. По-моему, наши модераторы не позволяют разрастись подобным конфликтам в чате.

Sheese: Тем не менее, вероятно, оскорбления на почве расовых предрассудков могут идти на уровне ЛС. Тем более, что Шведова и Галатэя предоставили скрины, где были зафиксированы оскорбления...

Крестная Мать Мафии: В правовом поле Дозоров фактов оскорбления от них не было зафиксировано. Была одна ситуация в чате, но мы ее быстро пресекли и враждующие стороны быстро примирились и принесли друг другу извинения.

Sheese: Вы сказали, что касательно данного конфликта все не так просто… Что именно не просто?

Крестная Мать Мафии: Непроста сама ситуация. Есть обвинения, а доказательств в правовом поле Дозоров нет. Сам факт нарушения доказан не был. А уж что там за пределами Дозоров, мы не знаем. Нам это не сообщалось.
Логично, что рассуждать о сути конфликта, не зная его подоплеку, немного странновато. Участники этой, с позволения сказать, склоки, весьма известные Иные Шведова, Галатэя и ЭЛИК согласились пролить свет на обстоятельства. Дабы избежать обвинений в пристрастности, я побеседовал с каждым из них и сейчас представляю полученную информацию на ваш суд.

Иная Шведова:
«То, что написал Иной ЭЛИК - это клевета. Причём чистой воды, не имеющая под собой никаких доказательств и подтверждений! Мне очень жаль, что Иные, с которыми мне раньше приходилось воевать на одной стороне, опускаются до вранья! Мы надеемся подать ходатайство в Инквизицию о клевете, и о введении в заблуждение как Инквизиции, так и Администрации проекта! У меня до сих пор осадок. Но г-н ЭЛИК на этом не остановился, он теперь промышляет раздачей номера моей ICQ, а так же телефонного номера. Очень прискорбно осознавать, что в 36 лет человек способен не только на оскорбления, но ещё и на враньё вкупе с последней низостью. А о том, какая я расистка, (он) может написать себе легенду, как раз сойдёт за сказку».

Иной ЭЛИК:
«Это обернется против них. Я готов ответить перед Инквизицией. Они (Галатэя и Шведова) будут наотрез говорить, что этого не было, и они – ангелочки. Они же, кстати, придумали версию, что мол, я злюсь из-за того, что они мне молчи кидают. Бред какой-то. Вы знаете, мне не хочется говорить сейчас на эту тему! Я реалист и могу сказать одно. Если бы у меня были доказательства того, что они меня ругали, этих двух персонажей уже давно не было бы! Но ввиду того, что я не коллекционирую скрины и логи, и не засоряю ими свой комп... Мне ничего не остается, как просто молчать. Поймите меня правильно. Пусть они дают свой иск, а там посмотрим… Я отвечу им своими методами…

Иная Галатэя:
«Не знаю, какой-то странный выпад со стороны этого человека, учитывая то, что я с ним вообще не общаюсь никаким образом… Я узнала много нового о себе. Конечно, мы не оставим это дело, такую клевету просто нельзя оставлять безнаказанной…Откуда я знаю причины? Для меня это загадка, на полном серьёзе. Понятия не имею - в чём причина таких обвинений. С моей стороны к нему не было никаких оскорблений. Ни разу. Поэтому я не знаю, зачем он так оклеветал нас…»

Иной ЭЛИК:
«Если оскорбления продолжатся, они будут отвечать перед Азербайджанской диаспорой. А это хуже, кажется, чем игра Дозоры… Я не шучу. Вообще, знаете, зачем я писал этот топик? Чтобы все знали - кто они такие на самом деле! А то меня просто стали доставать вопросами - почему я так неадекватен! Вызнаете, обвинять меня в разжиганнии межнациональной розни… Я живу в самом интернациональном городе бывшего Союза!

Иная Шведова:
«Не знаю, может человек пытается играть на межрасовой конфронтации. Может, здесь что-то другое. Но если он на этом играет - это только очередной минус ему. Допустим, завтра я напишу что я еврейка и что меня оскорбляют именно по этому поводу… И что дальше? Это только унижает меня, а клеветой я никогда не занималась и не буду. Если люди адекватно не могут воспринимать игру и перекрасы, то это их проблемы. Можно обратиться к терапевту, если он конечно поможет. Наказывать надо. Каким должно быть наказание, решать Инквизиции или Администрации. Но наказание быть должно. Нельзя безнаказанно оклеветать человека. В реальной жизни за это можно предъявить иск. Понимаете, я столько принимаю на себя ежедневно грязи, уже в течение месяца, что слушать это всё по телефону мне совсем не хочется. Хотя, у меня есть привычка. Я не отвечаю на незнакомые звонки…Но всё же…»

Иной ЭЛИК:
«Я предлагал им попросить прощения у меня, и я попросил бы в ответ на мои грубости. И на этом МЫ БЫ ПОСТАВИЛИ ТОЧКУ! Но, если они попросят у меня прощения, значит - это было! Это невозможно в их случае – их, грубо говоря, все тут в игнор кинут. Вот они стойку и держат. А они, имея сведения, что я не имею скринов - вообще обнаглели. Но я не могу держать обиды и зла на 20 летних девочек, у которых в голове только «покурить травку» и потусоваться на ЧП. Я просто хотел все исправить. Но я предупредил их и Администрацию. Если я хоть краешком глаза или кончиком уха еще раз услышу от них что то подобное, то тогда им уже никто не поможет. Пусть Аллах будет нам судьей, а не какая-то там Инквизиция»!

Иная Галатэя:
«Это, конечно, не катастрофа, но меры принимать надо. Чтобы больше не повторялось. Я не могу ничего утверждать, даже на примере нашего случая… Всё произошло внезапно и непонятно для нас лично».

Вот такие пироги, говоря просторечно. Делить на черное и белое – задача читателя. Почему Три Иных оказались втянуты в нелицеприятную историю с весьма специфическим душком расизма и ксенофобии? Был ли «мальчик»? Что случилось с «девочками»?
Очередной виток конфликта не за горами. Шведова и Галатэя намерены отстаивать свою правоту в Инквизиции, ЭЛИК обращается к Аллаху. Вероятно, все только начинается…
Задача всех и каждого – быть Людьми в любой ситуации. Какого бы цвета ни была ваша кожа и разрез глаз, язык и вероисповедание.
Жаль, но это факт - толерантность – не есть совокупное и безусловное качество всех и каждого.

Sheese ,мг6

Категория: Межэтнические отношения | Просмотров: 863 | Добавил: Sheese | Рейтинг: 4.2/4 |
Всего комментариев: 2
1 Фиалочка  
0
ура!!! поздравляю с первой публикацией! Саша respect

2 Ромаха  
0
Ух... surprised

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Запрещенная онлайн игра Дозоры

13B

Орден Избранные Светом - Дозоры

New Life

ОМОН

Братство Талион

Информационный портал ВМА

Дилер Дозоров CD_SouL

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0