Пятница, 26-04-2024, 10:21:43
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы дневника
Анонсы [6]
Новости [146]
Аналитика [9]
Публицистика [14]
Очерки [2]
Клерикализм и Антиклерикализм [2]
Межэтнические отношения [2]
Добро пожаловатьСЯ или Аська слухов [13]
Творчество [31]
Светская хроника [5]
Стенгазета [7]
Мини-чат
Наш опрос
Чего вам не хватает в "Дозорах"?
Всего ответов: 366
 Газета "Прицел"
Главная » 2007 » Январь » 31 » Сон надежды
Сон надежды
14:54:13
Двое сидят у костра. Вокруг намело много снега, а парочка одета лишь легкие меховые накидки. Но, видимо, они чувствовали себя комфортно в этой одежде - никто даже не вздрогнул, когда их накрыл очередной порыв ветра. В костре тихо потрескивал огонь. «Ты можешь убить меня, но моя смерть не принесет тебе ничего хорошего» Он сказал это в пустоту. Не огню перед ним, не человеку, сидящему напротив. А в пустоту.
Рядом с костром появился человек, облаченный в такую же легкую накидку. «У тебя есть то, что нужно мне». Парочка у костра не шелохнулась, только второй, что не проронил ни слова, все время смотрел на свою тень. «Отдай мне это и я не трону вас». Ответом было едва уловимое движение руки - сигнал атаки. Второй исчез в собственной тени, растворился в ней. Как будто это была не тень, а озеро. За ним последовал незнакомец. Через минуту он вновь появился около костра. «Ты сам сделал свой выбор, ведун». И из его руки полетел сгусток огня. Как будто он бросил шарик, облитый нефтью и подожженный. Ведун упал замертво. В его ногах лежал сверток. Незнакомец нагнулся и раскрыл сверток - там лежал зуб. На первый взгляд обычный зуб волка. Незнакомец завернул зуб обратно и пошел прочь от костра. Его вновь поглотила тень.
Темнота. Пустота. Ничего не видно. Как будто кто-то выключил все источники света. И тишина. Эта тишина была настолько умиротворяющей, что хотелось слушать ее вечно. Но ее нарушил раскат грома… И Тьму прорезала вспышка молнии.
Льет дождь. Кажется, что эта стена из капель способна придавить всех, кто окажется на ее пути к земле. А на земле расстилается равнина. Бесконечные зеленые просторы… Посередине этой равнины стоит замок. Обычный замок, состоящий из толстых каменных стен и четырех башен по углам. В центре четырехугольника располагается цитадель - четырехэтажное здание с маленькими окнами. А вокруг копошится уйма народу. Я смотрел на это как бы издалека, но все время приближаясь к замку.
Шел штурм. И, судя по всему, исход сражения был ясен - крепость падет. Над четырьмя башнями уже развивался радужный флаг. Но черная длань над цитаделью еще стояла. Войско уже собиралось у дверей последнего не захваченного здания. Уже несли таран, чтобы выбить дверь…
В окне обреченной цитадели показался человек. Лицо его было закрыто капюшоном. На вытянутой правой руке он держал сверток. Через секунду стрела меткого лучника попала прямо в кисть человека в капюшоне. Свиток выпал у него из рук и в полете раскрылся. А дальше был ад. То, что лежало в свертке, распалось на маленькие кусочки. Из него полетел град камушков. Огненных камушков. Каждый из которых убивал троих, а то и пятерых стоящих рядом воинов. Победоносное войско превратилось в кучку пепла за несколько секунд. Доспехи даже не плавились, они испарялись! Так сильно было пламя.
Снова эта тьма. Эта затягивающая тишина. И опять - раскат грома и вспышка молнии.

По шоссе неслась машина. С удивительной легкостью она маневрировала в плотном потоке машин, почти не сбавляя скорость. Желающих отправиться за город летним вечером пятницы было много. Выйдя на трассу, машина набрала скорость и быстро добралась до первой деревушки, которую трасса рассекала надвое. Остановившись, из машины вышло двое. «Это где-то Здесь,»- сказал молодой человек в шортах и футболке - типичный дачник. Второй, несмотря на жару, был одет в костюм. Парочка отправилась перпендикулярно дороге - вглубь деревушки. Выйдя практически на окраину, попутчики остановились у старого заброшенного дома. «Выходи. Я знаю, что ты тут,» - сказал мужчина в костюме.
На пороге дома появился человек в старом потертом балахоне с капюшоном, который закрывал лицо. На правой руке у человека была кожаная перчатка. «Именем Договора вы арестованы,» - проговорил мужчина в костюме. «Я не чту Договор и тебе это известно, Инквизитор». «Вы должны проследовать со мной»…
Легкое движение руки и дачник упал на дорогу. Его грудь медленно поднималась и опускалась. Он крепко спал. В следующий момент Инквизитор бросил сгусток пламени, но промахнулся - тот угодил в окно, находившее в стороне от крыльца. В доме тут же начался пожар. Человек в балахоне сделал свой ход - вытянул вперед руку, из нее понеслись разряды, от которых не исходило света, наоборот - этот заряд излучал мертвенный холод. Заряд направлялся к Инквизитору, вокруг него засветился радужный шар, но тут же погас. Заряд пролетел преграду и готов был настигнуть цель, как вдруг на его шее загорелся свет. Этот свет растворил в себе заряд, как будто того и не было. «И вправду - Инквизиторы хорошо экипированы…» «Сдавайся. У тебя нет шансов.» «Никогда.» Чародей в капюшоне встал в защитную стойку, как будто готовился к рукопашной. Маг в пиджаке не мешкал. Из его глаз стали разлетаться маленькие молнии. Потом молнии побольше стали появляться в его руках. Деревья вокруг наклонились к нему, как будто невидимый поток энергии стекался к магу, который почти полностью растворился среди разрядов. И вся эта мощь обрушилась на чародея. Никто бы не смог пережить подобного. Не смог и чародей в старом балахоне. Маг подошел к человеку в шортах и влил ему в горло зеленую жидкость из флакона. Тот очнулся и начал оглядываться по сторонам. Старый дом уже полностью был объят огнем. Языки пламени стали дотягиваться до балахона чародея, как вдруг его тело подернулось золотистой дымкой и исчезло. Исчезло в собственной тени. «Нам здесь больше нечего делать. Уходим.»
И вновь тишина. Но в темноте, где-то вдалеке, на границе видимости, были заметны молнии. Много молний. И тут до меня докатились раскаты. Прямо как в летнюю грозу…
Я проснулся и сел на кровати. Странный сон мне приснился. Но смысл его мне был понятен. Это знание пришло ко мне само собой. Как будто после сна остались не только воспоминания, но и некое послание. «Ничто не вечно. Те, кто убивает ради наживы. Те, кто используют мощнейшие артефакты, чтобы стать сильнее - всех их ждет кара. Она придет. Быть может, не сегодня. Быть может, она не будет столь ужасна, как смерть невинных, которым они принесли столько боли и страданий. Надо жить и делать все возможное, чтобы день расплаты пришел как можно раньше» Я обдумал все и пошел подогревать чайник. Надо будет поговорить с шефом…

Найлло ,мг3

при поддержке

Sheese ,мг6

Категория: Публицистика | Просмотров: 673 | Добавил: Sheese | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 6
1 Фиалочка  
0
yahoo отлично

2 Sheese  
0
Шероховато стилистически, но думаю, лет через Ндцать мы увидим книгу Найлло "Воспоминания" biggrin

3 Найлло  
0
При наличии финансирования и должного градусного сопровождения я могу хоть щас мемуары написать biggrin

4 Sheese  
0
Мда, всем начинающим писателям свойственно задаваться)))) А продюсер, а корректор, а артдиректор? То есть я? tongue

5 Найлло  
0
А для чего финансовое сопровождение и градусное сопровождение??? Чтоб оные лица сильно не мешали полету творчества cool

6 Анастезиолог  
0
Мне понравилось!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Запрещенная онлайн игра Дозоры

13B

Орден Избранные Светом - Дозоры

New Life

ОМОН

Братство Талион

Информационный портал ВМА

Дилер Дозоров CD_SouL

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0