Понедельник, 29-04-2024, 17:21:56
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы дневника
Анонсы [6]
Новости [146]
Аналитика [9]
Публицистика [14]
Очерки [2]
Клерикализм и Антиклерикализм [2]
Межэтнические отношения [2]
Добро пожаловатьСЯ или Аська слухов [13]
Творчество [31]
Светская хроника [5]
Стенгазета [7]
Мини-чат
Наш опрос
Чего вам не хватает в "Дозорах"?
Всего ответов: 366
 Газета "Прицел"
Главная » 2007 » Март » 17 » Выходной день
Выходной день
18:47:01
Я сидел дома. Делать было нечего. Просто помирал о скуки. А что делает боевой маг, когда ему скучно? Правильно - идет биться в уличные потасовки. Вот и я был не исключением. Одел легкую осеннюю куртку, хоть на улице было по-зимнему морозно. Но под стенками огня и фаерами замерзать будет некогда. Я вышел из подьезда, подумал, что давно не ночевал в квартире - все в офисе да в офисе, и направился на бульвар.
...День пролетел как один миг. Бой, еще бой, снова бой. Победы, досадные поражения. Было все. Я шел домой уставший, но удовлетворенный. Повернул за угол и направился к своему подъезду, как вдруг услышал рычание. Настоящее такое рычание. В первую секунду я удивился, потом вспомнил про магов-перевертышей и оборотней. Затем я вспомнил, что знакомые мне переверты рычат только в человеке, когда злятся. Но это рычание было какое-то другое. В нем слышалась боль. Я побежал через клумбу напрямик на аллею. На дорожке у противоположной стороны я увидел лежащее на земле животное. Это была пантера. Абсолютно черная пантера. Она вся была в крови. Больше всего она сейчас была похожа на комок шерсти, который полили красной жидкостью. Зрелище меня не воодушевило и я отвернулся. Когда я повернулся обратно, то пантеры там уже не было. Передо мной прямо на дорожке лежала девушка. Ее одежда была порвана в клочья, кое-где виднелись обугленные кусочки ткани.
- Дурочка, ты не сможешь регенерировать в человеке! - закричал я.
- Я... не... хочу... умирать живо... - она не договорила. Я пощупал пульс - слабый, еле ощутимый. Ей было худо. Очень худо. Тут моих знаний по целительству недостаточно.
Я полез в свой рюкзай и достал оттуда зелье излечения. Осталось немного, но должно хватить. И я начал обрабатывать зельем самые большие раны, помогая себе заговором ран. Через некоторое время видимых повреждений на теле не виделось, пульс стал ясным и четким. Я взял девушку на руки и отправился домой.
Войдя в квартиру и заперев дверь, на "автомате" во всех доступных слоях сумрака, я вошел в гостиную и положил девушку-оборотня, да именно оборотня - на ее теле в сумраке явно были видны регистрационные печати, на диван. Отошел немного и осмотрел мою ночную гостью. Невысокого роста, с хрупкой, но хорошо слаженной фигурой, с чудеснями ножками... Стоп. Она оборотень, значит темная. Я сразу отбросил все мысли и сосредоточился на одной - что делать с ней дальше? Дождаться утра и отправить в Дневной Дозор - пусть они разбираются с нападениями на темных. Кстати, по остаткам одежды можно было сделать вывод, что на ней когда-то красовалась красная майка и черные брючки, обтягивающие ее красивые ножки и упругую... СТОП. Пора спать. Думаю завтра она проснется раньше меня и уйдет, пока я буду спать. Ведь завтра выходной. И с этой мыслью я вышел из гостиной, прикрыл двери, отметив, что нижнее белье у нее было черного цвета, отправился в спальню. Плюхнулся на кровать, даже не сняв ботинки и уснул.
...Проснулся я от того, что мне в глаза бил свет. Я приоткрыл глаза, чтобы узнать откуда свет в моей спальне, где всегда занавешены окна. А у окна стояла она. Руки подняты вверх, раздвигая шторы как можно дальше. На ней была только рубашка. Моя белая выходная рубашка, которую я не одевал уже лет 5. Больше ничего на ней не было. Из окна бил слепящий свет, но я скорее ослепну от того, что предстало перед моими глазами. Ведь свет свободно проходил через тонкую ткань рубашки. Она была бесподобна. Такая хрупкая, такая нежная, такая милая.
Я положил руки за голову и наслаждал прелестным видом, наблюдая, как девушка боролась с нераздвигающейся шториной, вставая на цыпочки. При этом рубашка задералась настолько высоко... В общем сон отхлынул как после холодного душа.
Она обернулась и посмотрела на меня. Рубашка была застегнута только на несколько нижних пуговиц. Я сглотнул образовавшийся в горле комок и процедил: "Доброе утро."
- Доброе утро, светлый. Как спалось?
- Честно говоря, пробуждение мне понравилось больше, - сказал я и скосил взгляд немного ниже ее лица. Думаю говорить, что я там увидел, не стоит. Я сглотнул второй комок.
- Тогда иди в душ. Завтрак почти готов, - почему то препираться, говорить, что это моя квартира и она не может мне тут указывать, мне совсем не хотелось. И я послушно отправился в душ. Вышел я в одном халате и направился на кухню. Девушка сидела за столом и ела яичницу. Я сел напротив и спросил:
- А мне что-нибудь перепадет на этом празднике жизни?
Она молча встала и подошла к плите. Взяла сковородку, повернулась ко мне и спросила:
- Где у тебя можно найти вторую тарелку? - слегка растерянно спросила она.
- На верхней полке. Там же, где и вторая чашка, - ответил я.
А полка был не просто верхней, а высокой. Достаточно высокой, и незнакомке пришлось вытянуться вверх и встать на мысочки, чтоб открыть дверцу и достать посуду. Я благодарил всевышнего за то, что не выбросил эту старую рубашку.
- Ой! - только и успела вскрикнуть девушка, когда на нее упала коробочка с чаем. Она дернула руки вниз. И я услышал стук чего-то маленького о стенку. Сначала я не понял что это было, пока девушка не обернулась, чтобы принести тарелку. Это была пуговица. Как оказалось, единственная пуговица, на которую была застегнута рубашка. Мой взгляд был прикован к двум холмикам, которые уже ничто не защищало от постороннего взгляда. Она поставила тарелку на стол и подошла ко мне.
- Тебе нравится, что ты видишь?
- Угу, - только и смог пробубнить я.
- Тогда чего же ты ждешь? - спросила она, нагнулась и страстно поцеловала меня в губы, развязывая узел на халате...
На следующее утро я проснулся от будильника. Я был один. Но постель еще хранила тепло ее тела. Я дотронулся рукой по подушке, ладонь тут же "вспомнила" ее мягкие волосы. Я провел ладонью по покрывалу. В кончиках пальцев запульсировала кровь. Они помнили ее бархатную кожу, тепло ее тела. Они помнили все ощущения вчерашнего дня. А я вспоминал ее. Ее улыбку, ее глаза. Ее милый голос. Ее нежные обьятия и горячие поцелуи. Я помнил все...
Кроме регистрационного номера, имени (а она вообще говорила свое имя?) или хотя бы каких-то других опозновательных знаков. Куда делся весь мой профессионализм? Я пустил в свою квартиру темного, и даже не снял слепок ауры. Красота - страшная сила.
Я быстро оделся и, не позавтракав, направился на работу.
Хороший был выходной. Один из лучших...

Найлло ,мг3

Категория: Творчество | Просмотров: 684 | Добавил: Анастезиолог | Рейтинг: 3.4/8 |
Всего комментариев: 141 2 »
1 Анастезиолог  
0
Ты сделал то, на что не решился Городецкий в "Последнем Дозоре" ))

2 Найлло  
0
дык Городецкого девченка спасала, а тут герой девченку. Так что спаситель имеет право на вознаграждение cool

3 Narcissie  
0
tongue Хмм...здорово однако)

4 Фиалочка  
0
Юрик, молодца! respect

5 Плохишъ  
0
В десятке и не -бип-.
Так.. хронология событий. Завтрак, и тут "На следующее утро я проснулся от будильника." Сутки кроссворд разгадывали? biggrin
Тема -бип- не раскрыта biggrin

6 Найлло  
0
Гриша, Фраю, например, только 16. Ему еще рано про такие кроссворды читать tongue

7 Фиалочка  
0
Юрик, браво!!! biggrin biggrin biggrin

8 ORXIDEJA  
0
супер мне очень понравилось!!!!!
читается на одном вздохе!!!!
тебе действительно пора начинать писать романы!!!!! happy biggrin tongue

9 ВамКос  
0
Честно скажу... вы уж меня извините с литер. точки зрения - фигня полнейшая

10 Найлло  
0
Костя (ВамКос), извольте обьяснить свою точку зрения. можно в асе. И я бы хотел увидеть веские доводы. Такими фразами просто так не бросаються angry

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Запрещенная онлайн игра Дозоры

13B

Орден Избранные Светом - Дозоры

New Life

ОМОН

Братство Талион

Информационный портал ВМА

Дилер Дозоров CD_SouL

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0