Четверг, 28-03-2024, 16:40:34
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Отряд » Архив » Про рыбалку
Про рыбалку
nikolia766Дата: Четверг, 21-06-2007, 01:47:39 | Сообщение # 16
Командир группы зачистки. Лейтенант
Группа: Командиры групп
Сообщений: 171
Статус: Offline
Анастезиолог, Браконьеры biggrin Плохишъ,
Quote (FRAI)
Я в конаково всегда ловлю,там супер,и купание и рыбалка и шашлычок нема рыб надзора)
Вобщем 180 км. от Москвы Тверская облать... Мы там с Фраем(рыбалку не обещяем,но нажратсо успеем biggrin )

Рыба насамом деле есть просто у нас дачи находятся на заливе... а залив тёплый(ГРЭС) охлаждает котлы и по каналу через залив в иваньковское!!! Рядом волга... По идеи рыба должна быть на выходе из залива т.к. происходит смешение горячей воды и холодной!!! А так есть водосброс(ну водопад из канадла в завлив). Если верить байкам, то вытащили года 3 назад сома вроде на 96 к.г(мы посчитали, что он ещё при Петре родилсо biggrin ) а так судак реже щука, ну и всякая мразь! Судак в среднем кило на 3!!!
Лекцию окончил biggrin :D biggrin

SavieR911,

Quote (SavieR911)
нелюбят видать не местных.

да везде так angry


Цитата из трактата ХХ в.в. до н. э. Как египтяне обьясняли происхождение мира: Атум: "Я совакупился со своеё правой рукой, изверг семя себе в рот, оплодоторив сам себя, выплюнув Шу(бога ветра) и изрыгнул Тефнут(богиню мирового порядка)"
 
FRAIДата: Четверг, 21-06-2007, 02:27:37 | Сообщение # 17
Зам.ком. группы. Лейтенант
Группа: Командиры групп
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (nikolia766)
Вобщем 180 км. от Москвы Тверская облать... Мы там с Фраем(рыбалку не обещяем,но нажратсо успеем biggrin )

Ога)))Тока почему-то пью восновном я один,а ты так пиво бутылку и усё)))Да на даче у нас действительно хорошо))Засранец)))Короче))Рыба есть,но её нуно поймать)НА выходе из залива её нет,проверяли,есть в островах,и там около Гробиловки и на том берегу.Во)))

Добавлено (21-06-2007, 2:27:37)
---------------------------------------------

Quote (SavieR911)
Уж часто они нажрутся и выё... Мы так один раз попали...трое решили разжиться деньгами...ну мы народ не гордый...кто за шампуры,кто за топор,а кто так...ну вобщем там весело,особенно ближе к ночи. У них какой то менталитет странный...нелюбят видать не местных.

И вообще на плещееве больше отдых чем рыбалка


Ога не говори,тоже казлы в том году на даче в 4-ом отмахали...Сволочи...


FORZA MILAN MILAN CAMPIONE IL NOSTRO CAPITANO IL LEGENDARO IL PAOLO MALDINI!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
FORZA MILAN!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
PasportyДата: Четверг, 21-06-2007, 09:34:54 | Сообщение # 18
Демобилизован
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
SavieR911, я проезжаю Керву и сворачиваю на Долгушу. Там где-то с километра 4 от Кервы. Ну и направо в чащу smile
Можно и налево, но там коряг до хрена и сидят карася в основном, а мы ездим за хищником.
Это я про Шатуру smile


punks not dead, they gone fishing
 
SavieR911Дата: Четверг, 21-06-2007, 12:00:58 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Группа прикрытия
Сообщений: 189
Статус: Offline
Quote (Pasporty)
Это я про Шатуру

Я уж понял.
В принцыпи понял чё за место


SavieR911 ,мг2
 
PasportyДата: Понедельник, 02-07-2007, 08:50:44 | Сообщение # 20
Демобилизован
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
На выходных был в Переяславле, на Плещеевом.
Обновил, так сказать, воспоминания :).

Общие вводные следующие:
Видовой состав довольно бедный, на удочку ловится еще меньше. Конкретнее -
В озере водятся три вида леща (местный - бурый (самый крупный), завозной канадский - белого цвета и "фанерчатый" и их гибрид - ни то, ни се), плотва, два вида окуня (быстро- и тугорастущий). Есть, конечно, и ерши с пескарями, но их мы в рассчет не берем. Плотва, густера, налим, щука, реликтовая ряпушка. Собственно, на этом все. Судака, жереха, голавля и язя нет и не будет ;).
Само озеро имеет форму чаши, вытянутой в эллипс. Размер - 6х8 километров. Максимальные глубины - 25 метров. Восточный берег озера удобен для высадки на воду (по правому берегу от города, за "Александровой горой" и "Синим камнем". Западный болотистый и там подходов к воде почти нет, хотя сразу у берега начинается глубина.
Насадка - тупо навозный червь, все остальное - только бесмысленная трата времени. Прикормка обязательна, но ее будете выбирать сами. На мой взгляд - пофиг, чем кормить. Только учтите, что местная рыба к макухе не приучена и от нее шарахается. Ловить надо на глубине от 6 метров (это примерно километр-полтора от берега, если высадились на восточном). Где-то с метров 600-800 там идет мель, потом резкий свал в шлубину. В некоторые дни берет вообще только на свале, это надо учесть.
Обязателен подсак - лещ достигает 6 кг, плотва полутора, но такая - редкость.
Ловим кому как нравится. Лично мы сидели на поплавочки, бортовые удочки и по одной закидушке с лодки закинули. В озере есть течение, что тоже надо иметь в виду.
Да, еще - на озере есть рыбнадзор и МЧС. Первые проверят документы на лодку и сдерут с вас за путевку 80 рублей в день, вторые обязательно потребуют наличие спас. средств в лодке. Лодка должна быть зарегистрирована, иначе - буксировка к берегу с принудительной высадкой smile

Итог с 7:30 утра до 14:00 - 6 подлещиков (800-1200г), штуки три густерки грамм по 150-200, около трех кг плотвы грамм по 100-150. Более мелкую выкидывали, причем брала она "взаглот" на крючек №8 по отечеству, хотя поклевки и были достаточно долгими - сначала смакуем, потом глотаем.
По местым меркам мы поймали мало, но нам, собственно, оно особо и не надо. Местные, кто живет с озера, рыбу ищут, на месте не сидят.


punks not dead, they gone fishing
 
ПлохишъДата: Вторник, 17-07-2007, 12:09:01 | Сообщение # 21
Штаб. Командир роты. Капитан.
Группа: Модераторы
Сообщений: 528
Статус: Offline
25 числа еду не Селегер! Полный багажник снастей, даже водку положить некуда)))))
..вот если бы еще и уметь ловить..)))))))
Короче считаю дни, места себе не нахожу!))))))


 
Форум » Отряд » Архив » Про рыбалку
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: