Пятница, 26-04-2024, 10:23:50
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы дневника
Анонсы [6]
Новости [146]
Аналитика [9]
Публицистика [14]
Очерки [2]
Клерикализм и Антиклерикализм [2]
Межэтнические отношения [2]
Добро пожаловатьСЯ или Аська слухов [13]
Творчество [31]
Светская хроника [5]
Стенгазета [7]
Мини-чат
Наш опрос
Чего вам не хватает в "Дозорах"?
Всего ответов: 366
 Газета "Прицел"
Главная » Публицистика
Новый квест по описанию показался едва ли не самым интересным из всех существующих в китайгородском бюре приключений. Да, собственно, не только по описанию. Довольно интересной выглядит задачка и в ходе самого расследования. Впрочем, больших трудностей испытать не пришлось. Для удобного прохождения квеста изначально предлагается запастись карандашом и бумагой. Однако что с ними делать лично мне так и не удалось. Как истиный ведьмак, до полуночи промаял свою голову, вернее ее содержимое, как сварить какой-нить арт из этих ингров. Но безуспешно - подходящего рецепта я так и не нашел. (Разве что сделать из бумажки самокрутку и забить опилками карандаша. Приговаривая заклинание "Ацкий фтэкательный косяк сумрака"
А перемножать номера домов и квартир столбиком, используя два этих нехитрых приспособления, я посчитал ненужным... Вернемся к квесту. Колесил по Москве-иной, пожалуй, часа два. Параллельно с выполнением заданий, влезал в бои. Преследуя при этом 2 главные цели: 1. Набрать нес ... Читать дальше »
Категория: Публицистика | Просмотров: 813 | Добавил: Sheese | Дата: 08-02-2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

29 января, 2007 год. Москва-Иная. Кремль. К площади то и дело подъезжают авто, высаживая из салонов именитых гостей, прибывших на праздник. Играет музыка, слышен смех, с неба приятно тихо падает снег, - царит праздничная атмосфера. Все действо наверняка не оставило бы равнодушным человеческий глаз, но, благодаря заклинанию «заметание следов», умело наложенному в районе Кремля, люди и не подозревали, что «под их носом» празднует свою первую годовщину Организация Магов Особого Назначения.
Лимузин, специально нанятый кланом – виновником торжества по такому случаю, привез меня к Кремлю одной из первых. Я вышла из авто в своем шикарном красном платье, разрез которого начинался от самого бедра. На плечах красовался серебристый песец. Меня тут же ослепили вспышки фотокамер. «Да, сегодня через это пройдут все ОМОНовцы, - посмеялась я про себя, - надо привыкать». Я направилась по красной дорожке внутрь здания.
В ... Читать дальше »
Категория: Публицистика | Просмотров: 1124 | Добавил: Иоланта | Дата: 01-02-2007 | Рейтинг: 4.6/5 | Комментарии (14)

Двое сидят у костра. Вокруг намело много снега, а парочка одета лишь легкие меховые накидки. Но, видимо, они чувствовали себя комфортно в этой одежде - никто даже не вздрогнул, когда их накрыл очередной порыв ветра. В костре тихо потрескивал огонь. «Ты можешь убить меня, но моя смерть не принесет тебе ничего хорошего» Он сказал это в пустоту. Не огню перед ним, не человеку, сидящему напротив. А в пустоту.
Рядом с костром появился человек, облаченный в такую же легкую накидку. «У тебя есть то, что нужно мне». Парочка у костра не шелохнулась, только второй, что не проронил ни слова, все время смотрел на свою тень. «Отдай мне это и я не трону вас». Ответом было едва уловимое движение руки - сигнал атаки. Второй исчез в собственной тени, растворился в ней. Как будто это была не тень, а озеро. За ним последовал незнакомец. Через минуту он вновь появился около костра. «Ты сам сделал свой выбор, ведун». И из его руки полетел сгусток огня. Как будто он бросил шарик, облитый нефтью и под ... Читать дальше »
Категория: Публицистика | Просмотров: 673 | Добавил: Sheese | Дата: 31-01-2007 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (6)

«Где ключи? Где эти чертовы ключи?» Я в панике бегаю по квартире. «Куда я мог их засунуть?» НАШЕЛ! Пулей вылетаю из квартиры и направляюсь к шоссе. Ловлю такси. Отправляюсь в самый центр, в сердце Москвы- в Кремль. На подъезде к стенам древней крепости попадаю в пробку. Поэтому - выхожу из машины и иду пешком. За ближайшим деревом ныряю сразу на второй слой сумрака, накладываю на себя «Ход» и со всех ног бегу к месту встречи.
На площади я просто застываю на месте. Нет, никто не накладывал на меня «Ступор»… Но это - поистине захватывающее зрелище. На площади стоят чуть больше десятка Иных… Через сумрак я вижу их ауры, их белоснежные ауры… Они стоят вместе и заливают все вокруг светом. Не тем светом, что исходит от лампочек и даже не тем светом, что излучает солнце… Это - свет их душ. Свет их намерений и помыслов. Я подхожу ближе…И тут все присутствующие оборачиваются на крик девушки - «Привет!» Я - дома, я - в кругу семьи…
Я выхожу из сумрака. Осматриваюсь… На первый взгля ... Читать дальше »
Категория: Публицистика | Просмотров: 922 | Добавил: Sheese | Дата: 30-01-2007 | Рейтинг: 4.3/3 | Комментарии (6)

« 1 2
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Поиск
Друзья сайта

Запрещенная онлайн игра Дозоры

13B

Орден Избранные Светом - Дозоры

New Life

ОМОН

Братство Талион

Информационный портал ВМА

Дилер Дозоров CD_SouL

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0